Муниципальный этап соревнований по шахматам «Белая ладья»

17 марта на базе Гимназии №2 прошел муниципальный  этап  Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья».  Организатором соревнований выступил Дом детского творчества.

Проверить  свои способности ставить мат вызвались 4 команды из общеобразовательных учреждений города: гимназии №2, школ №3, №4, №5.

Борьба на шахматном поле  была напряженной, каждый участник хотел принести очки, как в командную, так и в свою личную копилку.

За правильностью шахматной игры внимательно следил главный судья соревнований Василий Николаевич Козырев. Он вел запись хронологии турнира, фиксировал результаты партий.

В итоге победу одержала команда школы №5, вторыми стали ребята из гимназии №2, третье место заняла команда школы №4.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами Дома детского творчества.