Юнкоры участвовали в медиафоруме «Артек»

С  1 по 21 декабря состоялся Международный медиафорум «Артек». В этом году он проходил в режиме онлайн через платформу ZOOM. Более ста человек одновременно  общались и выполняли творческие задания конкурса, не выходя из дома!  Юные журналисты Дома детского творчества Анна Соколова, Мария Большенкова, Яна Яковлева приняли участие в международном медиафоруме “Артек”. 

Наши юнкоры работали в медиаточках  «Выжить после» (Яковлева Яна)  и «Изподвыподверта» (Анна Соколова Анна, Мария Большенкова). Направления команд достаточно разные, но не менее интересные. Ребята изучали информацию, писали сценарии и активно презентовали свои проекты.

Программа медиафорума была очень насыщенной! Яна Яковлева в рамках акции «Привет, Россия!» подготовила видеоролик «История одной улицы» о своей малой Родине. Мария Большенкова в школе  ЮНЕСКО защитила проект, посвященный памяти журналистов, погибших при исполнении профессионального долга. Активное участие юнкоры приняли и в медиаквесте. Выполнение заданий было не только интересным занятием, но и очень информативным. По итогам медиаквеста Соколова Анна и  Большенкова Мария получили Диплом Гран-при, а Яковлева Яна Диплом за 1 место.

Кроме работы в образовательных модулях, журналисты общались с интересными  людьми, смотрели и фильм “Повелитель мух”, слушали выступление вокальных групп.

Все призеры получили в подарок медиамаску, рюкзак, кепку, медианоски и магниты.

 

 

Печать