Зеркало природы – 2020

Зеркало природы – 2020

С 1 февраля  по 1 марта прошел районный этап областного конкурса «Зеркало природы – 2020» организованный Домом детского творчества на базе школы № 4.  Главная цель конкурса - воспитание, бережное и внимательное отношение к природе, привлечение внимания учащихся к проблеме охраны окружающей среды.

В выставке приняли участие образовательные учреждения города: школы № 3,4,5, Гимназия №2, Селянская и Новоселковская школы, а так же ДШИ, ГКОУ «Нелидовская школа-интернат».

Участники конкурса представили свои работы в номинациях:  живопись и графика, скульптура и керамика, природа и творчество, фитодизайн, прикладное искусство, резервы, фото.

В номинации «живопись и графика» очень много замечательных рисунков ИЗОстудии Гимназии № 2, ДШИ, школы № 3, 5. Рисунки выполнены в разных техниках: карандашом, гуашью, акварелью, гелиевым стержнем, мелками и т.д.

Самой многочисленной стала номинация «прикладное искусство». Удивляет и восхищает фантазия юных мастеров и педагогов. В этой номинации размещены поделки из природного материала, гобелена, вязаные изделия…...

Очень интересные экспонаты предоставили на конкурс   ГКОУ «Нелидовская школа-интернат» в номинации «природа и творчество».  Поделки выполнены из камней, ракушек, морского песка, дерева и т.д

При оценке работ жюри обращало внимание на соответствие тематике конкурса, оригинальность, художественный замысел и уровень исполнения.

Лучшие работы отмечены грамотами Дома детского творчества. Работы победителей конкурса будут представлять Нелидовский  район на областном конкурсе детского творчества «Зеркало природы» в государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области».

Печать