Азбука дорожной безопасности

14 октября  Дом детского творчества провел акцию "Азбука безопасности", целью которой стало закрепление знаний по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях. Юные инспектора дорожного движения (Вадим Скворцов, Виктор Майков), а также светофор Мигалочка (София Кондратьева) под руководством О.Н. Скворцовой  вручали детям и взрослым буклеты по дорожной безопасности.  Для ребят хореографического коллектива "Жемчужинка" юидовцы Дома детского творчества провели инсценированную игру по ПДД.

В игровой форме они помогли ребятам вспомнить правила поведения на дороге, познакомили их с дорожными знаками и обсудили их назначение, а также поговорили о том, где можно кататься на самокатах, роликах, велосипедах и другом транспорте. В завершении профилактической акции всем детям раздали красочные буклеты по ПДД. В вокально-инструментальной студии младшим школьникам показана серия тематических видеороликов под общим названием "Дорожное королевство".

Ребята! Помните о том, что здоровье и жизнь — это самое ценное в мире. И для того, чтобы их сохранить, необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения.

 

Печать