Программа «Музыкальная шкатулка» запомнилась всем!

Источником волшебства, радости и вдохновения стала программа «Музыкальная шкатулка», организованная в вокально-инструментальной студии Дома детского творчества для детей из летних оздоровительных лагерей. С 21 по 24 июня программу посетили 90 человек. С первых минут атмосфера мероприятия настраивала детей на музыкальное творчество: светомузыка, детские вокально-инструментальные ансамбли, звуковое оформление, живой аккомпанемент, музыкальное табло с номинациями.

Программа включала в себя 4 тура: музыкальную викторину, конкурс "Угадай мелодию", музыкальные загадки, караоке-шоу. Перед началом мероприятия команды придумывали себе название. Дети творчески подошли к этому заданию. Так появились следующие команды: Школа №4: «Патриоты» и «Сказочное лето» Школа №5: «Миноры» и «Юность» Гимназия №2: «Звезда» и «Луна» Школа №3: «Позитив» и «Ноты». Во всех представленных конкурсах ребята показали себя настоящими знатоками музыки. Конкурс «Угадай мелодию» вызвал бурю восторга. Команды с азартом старались выбрать ноты с самыми высокими баллами по представленным номинациям и хором отгадывали песни. Номинаций было 4: песни из мультфильмов, современная музыка, патриотические песни и мелодии из телепередач. Немного огорчались на не частые проигрыши и снова шли вперед к победе.

В музыкальных паузах свое творчество ребятам представили группа «Гуси» и Элина Ивкова. Заключительный тур «Караоке-шоу» прошел на одном дыхании. С микрофоном в руках и горящими от радости глазами ребята с удовольствием исполняли любимые песни.

 Как в любом конкурсе было и жюри, которое оценивало участников. Команды-победители по итогам программы были награждены грамотами Дома детского творчества. «Музыкальная шкатулка» запомнилась детям, как веселая, позитивная и увлекательно-познавательная программа.

 

Печать