Торжественное чествование победителей конкурса «Живая классика» и финалистов Чемпионата по чтению вслух «Страница 21»

19 апреля чтецы Дома детского творчества приняли участие в региональном  Чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 21», который организовал Центр развития детей и молодежи Тверской области. Чемпионат проходил  в онлайн режиме через платформу ZUM.  Участники из Тверской области  соревновались в трех раундах – русская проза, поэзия, зарубежная проза. Читали тексты из школьной программы, а также произведения русской и зарубежной прозы и поэзии. Жюри оценивало технику чтения и артистизм выступающего участника.  Финалистами Чемпионата стали: Ковалев Дмитрий и Долгашев Степан.

27 апреля в Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" и финалистов регионального этапа чемпионата по чтению вслух "Страница 21".  Победителям и финалистам вручены Дипломы и памятные подарки.  После завершения торжественной части мероприятия для всех участников была организована экскурсия по научной библиотеке.

Напомним, что победителем  регионального этапа конкурса юных чтецов "Живая классика" стал: Ковалёв Дмитрий (рук.: Мишакова С.А.).  Он награжден путевкой в МДЦ «Артек» и будет представлять Тверскую область на Всероссийском этапе конкура.  Финалистами регионального этапа чемпионата по чтению вслух стали: Долгашев Степан  и Киселёв Артем.  От души поздравляем ребят в победой в таких значимых конкурсах  и желаем дальнейших успехов в литературном творчестве.

 

Печать