«Жемчужинка» на фестивале «Русская деревня»

18 июня в деревне Монино Нелидовского района прошел III фестиваль «Русская деревня». В нем приняли участие воспитанники младшей и средней групп хореографического коллектива «Жемчужинка».

Грандиозный концерт, иначе не назовешь!!! В  программе   более 40 творческих номеров: инструментальная музыка, песни, стихи, в том числе тверских авторов, танцы, хороводы.

Коллектив «Жемчужинка» выступил на фестивале с двумя танцами «Забавные табуреточки» и военно-патриотический танец «Катюша», за что отмечен Дипломом за сохранение народных традиций.

Развлекательная программа фестиваля была очень обширной. Все желающие смогли прокатиться по полю на уникальной машине «Барракуда», созданной местным умельцем. Были мастер-классы по росписи пряников, игре на гуслях.  А наши танцоры не могли оторваться от волшебного стола, где они своими руками смастерили капитошек, а потом и тряпичных кукол. Этот процесс для ребят стал очень захватывающим. Благодарим Анну Сорокину и всю ее дружную семью! Именно ее родственники из Санкт- Петербурга провели этот замечательный мастер-класс.

Семья Сулеймановых накормила всех артистов вкусной гречневой кашей. А на ярмарке можно было приобрести пироги с разной начинкой,  натуральные молочные и мясные продукты, русский квас, варенье, сладости.

Представлено было много и сувенирной продукции. Взрослые покупали магнитики с изображением Монинской церкви. Ведь главная цель проекта «Русская деревня» - восстановление местного храма.

Фестиваль в душе оставил много света, тепла и благодати!

 

Печать