Версия для слабовидящих

Блог & Новости

Дома Детского Творчества

На мемориале «Красный дом»

25 сентября на мемориале «Красный дом» прошел митинг,  посвященный 120-летию основания станции Нелидово.  В нем приняли участие  коллективы Дома детского творчества (вокально-инструментальная студия, студия ведущего, хореографический коллектив «Жемчужинка») и хореографический коллектив «Росинка» школы №4.

Ребята представили замечательную патриотическую композицию. Участники мероприятия пели о солдатском подвиге и славе, о мире и  войне, о доброте и дружбе, о бережном отношении к природе. Танцоры в военных гимнастерках и пилотках очень задорно исполнили солдатскую плясовую и военный вальс. 

Большой блок программы был представлен под живой аккомпанемент. Под звук электрогитар в исполнении старших ребят вокально-инструментальной студии звучали современные хиты. 

Для ребят на открытой площадке были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Каждый желающий смог попробовать свои силы в этом виде спорта. Участникам предоставлялось пять зачетных выстрелов. Для кого-то это был первый стрелковый опыт, а кто-то в этот день улучшил свой личный результат. Победители соревнований награждены поощрительными призами.

А какой вкусный обед на свежем воздухе приготовили организаторы мероприятия: плов, гречневая каша, горячий чай. 

Благодаря проведению таких мероприятий мы прививаем детям любовь к малой Родине, воспитываем мужество, воинскую храбрость, уважение к старшим, бережное отношение к историческим памятникам и местам воинской Славы.

 


Печать   E-mail

Наши соц сети

Контакты

г. Нелидово, Тверская обл. ул. Советская, д.4

тел. 8 (48266) 5-24-26 elena-stav3@rambler.ru