Версия для слабовидящих

Блог & Новости

Дома Детского Творчества

Соревнования по шахматам в честь Дня защитника Отечества

22-23 февраля 2020 г. прошли городские соревнования по шахматам среди дошкольников и школьников. Всего в турнирах приняло участие 42 человека.

Участие в шахматных турнирах является важным моментом в процессе шахматного роста ребенка. У ребёнка появляется стремление к победе и стимул к лучшей учебе, а также гордость за свои достижения, в том числе радость от полученных наград.

Победители и призеры соревнований:

Среди дошкольников лучшими были:

1 место – Прудников Михаил, 2 место – Романов Михаил, 3 место – Иванов Савелий.

У мальчиков первоклассников четвёртый турнир подряд выигрывает Ли Владислав, на втором месте – Багаев Егор (оба школьника  учащиеся 1-а класса школы № 4). Третий результат показал Цуриков Николай (1-б класс, гимназия № 2).

У девочек этой возрастной группы призёрами стали 1 место -  Плешкова Алёна, 2 место –  Осипова  Екатерина  (обе  шахматистки  –  учащиеся  1-б класса  гимназии  № 2). На третьем месте – Мезенцева Офелия (1-а класс, школа № 4).

Среди мальчиков 2-3 классов лучшие результаты показали:

1 место – Дирявченко Елисей (3-б класс, гимназия № 2), 2 место – Зайцев Михаил, 3 место – Романов Всеволод (третьеклассник  и второклассник школы № 4.).

У мальчиков 4-5 классов  лучшими были гимназисты:

1 место – Дирявченко Арсений (5-а класс), 2 место – Петров Артём (4 – а класс), 3 место – Щуров Руслан (4-а класс).

Среди девочек 2-4 классов победителями  и призерами стали 1 место – Богданова Ксения (3-б класс, гимназия № 2), 2 место – Городничева  Ярослава 4-а класс, гимназия № 2), 3 место –  Господченкова Алина(2–а  класс, школа № 4).

Призёры турнира во всех возрастных группах награждены грамотами Дома детского творчества.