Версия для слабовидящих

Блог & Новости

Дома Детского Творчества

Вечер в литературной гостиной «Под сенью дружных муз»

21 октября в Гимназии № 2 обучающимися литературного кружка «Лира» и клуба юных журналистов Дома детского творчества проведен вечер «Под сенью дружных муз» в литературной гостиной, посвященный Всероссийскому Дню лицеиста.

В начале мероприятия педагог Светлана Алексеевна Мишакова зажгла свечу и рассказала детям о детских годах Александра Сергеевича Пушкина, о его учебе в Царскосельском лицее, о лучших друзьях великого поэта.
Учащаяся 9 класса Полина Клевцова трепетно и вдохновенно прочитала стихотворение А. Пушкина «19 октября». Юные любители поэзии читали другие стихи самого поэта и произведения А. Плещеева, В. Гиляровского, А. Дементьева памяти А. Пушкина.

Во второй части вечера выступил поэт Игорь Столяров, известный не только в Нелидове, но и в Тверской области, а также за ее пределами. Он говорил о значении творчества Пушкина, его современности, читал свои стихи. Дети внимательно слушали гостя и горячо аплодировали после каждого прочитанного стихотворения.

Вечер прошел, как всегда, в дружной, душевной атмосфере. Завершился он традиционным чаепитием, во время которого дети обсуждали все увиденное и услышанное в литературной гостиной.

 


Печать   E-mail

Наши соц сети

Контакты

г. Нелидово, Тверская обл. ул. Советская, д.4

тел. 8 (48266) 5-24-26 elena-stav3@rambler.ru