Версия для слабовидящих

Блог & Новости

Дома Детского Творчества

Азбука дорожной безопасности

      В целях углубления знаний детей о правилах дорожного движения Дом детского творчества 1 ноября   на базе кинотеатра «Спутник» организовал познавательно-развлекательную программу «Азбука дорожной безопасности». В ней приняли участие  ребята из  пришкольных лагерей, воспитанники детских садов и учреждений социальной инфраструктуры.

      Организаторы постарались сделать мероприятие  интересным  и значимым для детей, используя различные   технологии и   формы преподнесения материала.  

      Инспектора ГИБДД  Барсуков Михаил Сергеевич и Аверьянов Павел Сергеевич   рассказали детям о правилах поведения на дороге и их  обязательном  соблюдении.  Они  активно взаимодействовали с аудиторией: задавали ребятам вопросы, приводили примеры. А Ксения Шилова исполнила для зрителей  тематическую песню  «Светофор».

      В   ходе программы ребята  участвовали в командных конкурсах «Не нарушай правила» и в игровой форме  закрепили знания о правилах передвижения на самокатах и велосипедах по тротуарам и пешеходным переходам. Эстафета «Остановка общественного транспорта» позволила ребятам показать свою быстроту и ловкость в перевозе пассажиров. А в викторине школьники старшего возраста  блеснули своими знаниями по правилам дорожной безопасности.  Несмотря на сложность  задаваемых вопросов,  участники справились на «отлично».

      Увлекательным и в тоже время познавательным моментом стал для детей просмотр обучающихся видеороликов и мультфильмов по ПДД.

      Надеемся, что наше мероприятие было полезным для юных пешеходов и велосипедистов!

 


Печать   E-mail

Наши соц сети

Контакты

г. Нелидово, Тверская обл. ул. Советская, д.4

тел. 8 (48266) 5-24-26 elena-stav3@rambler.ru