Версия для слабовидящих

Блог & Новости

Дома Детского Творчества

Сувенир-2020

С 1 по 25 октября 2020г. прошел районный этап областной выставки-конкурса прикладного творчества «Сувенир 2020» организованный Домом детского творчества. В конкурсе приняли участие образовательные учреждения города: школы № 3,4,5, Гимназия №2, Селянская и Новоселковская школы, ГКОУ «Нелидовская школа-интернат», Дом детского творчества.

Участники конкурса представили свои работы в разделах: сувенир объемный, сувенир из бытовых отходов, сувенир, выполненный тиснением, малая скульптура, сувенир в смешанной технике, роспись и декупаж, объемный сувенир из бисера, панно, кукла-сувенир. Всего на конкурс представлен 91  экспонат.

Самой многочисленной стала номинация «Сувенир в смешанной технике». Удивляет и восхищает фантазия юных мастеров и педагогов. Очень интересные экспонаты предоставлены в номинации «Сувенир из бытовых отходов». Дети изготовили поделки с использованием таких материалов, как пластиковые бутылки, бигуди, гвозди и т.д.

При оценке работ жюри обращало внимание на соответствие тематики конкурса, оригинальность, художественный замысел и уровень исполнения. Лучшие работы отмечены грамотами Дома детского творчества. Работы победителей конкурса размещены в группе «Одноклассники ТОЦЮТ Метод». По результатам конкурсного отбора лучшие работы будут направлены на заключительный этап выставки-конкурса прикладного творчества «Сувенир 2020» в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Тверской областной Центр юных техников».

Все фотографии творческих работ учащихся можно посмотреть в группе «Одноклассники» Дома детского творчества г. Нелидово (фотоальбом «Сувенир-2020»)

 

View the embedded image gallery online at:
https://nelidovoddt.ru/ru/novosti/suvenir-2020#sigProId8509e899e7
 

 


Печать   E-mail

Наши соц сети

Контакты

г. Нелидово, Тверская обл. ул. Советская, д.4

тел. 8 (48266) 5-24-26 elena-stav3@rambler.ru